
| Referendum n. 2 Limitazione misure cautelari |
|
Referendum trivellazioni in mare aprile 2016 |
|
Elezioni Regionali 2020 del 20 e 21 settembre 2020 |
|||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sez. | Votanti Definitivi | Dati definitivi votanti | Votanti ore 23 | ||||||||
| Elettori | Votanti | % Vot. | Elettori | Votanti | % Vot. | Elettori | Votanti | % Vot. | |||
| Tot. | 9447 | 1773 | 18,77% | 9492 | 2480 | 26,13% | 10729 | 4766 | 44,42% | ||
| 1 | 846 | 169 | 19,98% | 904 | 221 | 24,45% | 832 | 415 | 49,88% | ||
| 2 | 780 | 123 | 15,77% | 821 | 208 | 25,33% | 859 | 408 | 47,50% | ||
| 3 | 808 | 178 | 22,03% | 1003 | 288 | 28,71% | 829 | 405 | 48,85% | ||
| 4 | 812 | 122 | 15,02% | 572 | 163 | 28,50% | 942 | 402 | 42,68% | ||
| 5 | 792 | 193 | 24,37% | 745 | 201 | 26,98% | 839 | 425 | 50,66% | ||
| 6 | 700 | 142 | 20,29% | 722 | 175 | 24,24% | 733 | 363 | 49,52% | ||
| 7 | 838 | 163 | 19,45% | 993 | 301 | 30,31% | 857 | 437 | 50,99% | ||
| 8 | 762 | 119 | 15,62% | 786 | 205 | 26,08% | 784 | 331 | 42,22% | ||
| 9 | 780 | 134 | 17,18% | 706 | 153 | 21,67% | 815 | 373 | 45,77% | ||
| 10 | 755 | 124 | 16,42% | 664 | 159 | 23,95% | 818 | 404 | 49,39% | ||
| 11 | 768 | 154 | 20,05% | 763 | 206 | 27,00% | 781 | 404 | 51,73% | ||
| 12 | 806 | 152 | 18,86% | 813 | 200 | 24,60% | 838 | 399 | 47,61% | ||
| Referendum n. 2 Limitazione misure cautelari |
|
Referendum trivellazioni in mare aprile 2016 |
|
Elezioni Regionali 2020 del 20 e 21 settembre 2020 |
|||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sez. | Votanti ore 19 | Votanti ore 19 | Votanti ore 19 | ||||||||
| Elettori | Votanti | % Vot. | Elettori | Votanti | % Vot. | Elettori | Votanti | % Vot. | |||
| Tot. | 9447 | 1264 | 13,38% | 9492 | 1761 | 18,55% | 10729 | 3847 | 35,86% | ||
| 1 | 846 | 125 | 14,78% | 904 | 158 | 17,48% | 832 | 343 | 41,23% | ||
| 2 | 780 | 99 | 12,69% | 821 | 156 | 19,00% | 859 | 326 | 37,95% | ||
| 3 | 808 | 133 | 16,46% | 1003 | 203 | 20,24% | 829 | 323 | 38,96% | ||
| 4 | 812 | 90 | 11,08% | 572 | 134 | 23,43% | 942 | 339 | 35,99% | ||
| 5 | 792 | 138 | 17,42% | 745 | 145 | 19,46% | 839 | 357 | 42,55% | ||
| 6 | 700 | 104 | 14,86% | 722 | 127 | 17,59% | 733 | 287 | 39,15% | ||
| 7 | 838 | 110 | 13,13% | 993 | 209 | 21,05% | 857 | 345 | 40,26% | ||
| 8 | 762 | 76 | 9,97% | 786 | 143 | 18,19% | 784 | 275 | 35,08% | ||
| 9 | 780 | 103 | 13,21% | 706 | 114 | 16,15% | 815 | 306 | 37,55% | ||
| 10 | 755 | 91 | 12,05% | 664 | 110 | 16,57% | 818 | 325 | 39,73% | ||
| 11 | 768 | 97 | 12,63% | 763 | 139 | 18,22% | 781 | 318 | 40,72% | ||
| 12 | 806 | 98 | 12,16% | 813 | 123 | 15,13% | 838 | 303 | 36,16% | ||
| Referendum n. 2 Limitazione misure cautelari |
|
Referendum trivellazioni in mare aprile 2016 |
|
Elezioni Regionali 2020 del 20 e 21 settembre 2020 |
|||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sez. | Votanti ore 12 | Votanti ore 12 | Votanti ore 12 | ||||||||
| Elettori | Votanti | % Vot. | Elettori | Votanti | % Vot. | Elettori | Votanti | % Vot. | |||
| Tot. | 9447 | 599 | 6,34% | 9492 | 598 | 6,30% | 10729 | 1494 | 13,92% | ||
| 1 | 846 | 53 | 6,26% | 904 | 52 | 5,75% | 832 | 119 | 14,30% | ||
| 2 | 780 | 52 | 6,67% | 821 | 67 | 8,16% | 859 | 125 | 14,55% | ||
| 3 | 808 | 51 | 6,31% | 1003 | 70 | 6,98% | 829 | 135 | 16,28% | ||
| 4 | 812 | 51 | 6,28% | 572 | 43 | 7,52% | 942 | 158 | 16,77% | ||
| 5 | 792 | 65 | 8,21% | 745 | 52 | 6,98% | 839 | 135 | 16,09% | ||
| 6 | 700 | 54 | 7,71% | 722 | 38 | 5,26% | 733 | 112 | 15,28% | ||
| 7 | 838 | 62 | 7,40% | 993 | 60 | 6,04% | 857 | 126 | 14,70% | ||
| 8 | 762 | 36 | 4,72% | 786 | 46 | 5,85% | 784 | 112 | 14,29% | ||
| 9 | 780 | 50 | 6,41% | 706 | 46 | 6,52% | 815 | 122 | 14,97% | ||
| 10 | 755 | 43 | 5,70% | 664 | 40 | 6,02% | 818 | 139 | 16,99% | ||
| 11 | 768 | 37 | 4,82% | 763 | 55 | 7,21% | 781 | 95 | 12,16% | ||
| 12 | 806 | 45 | 5,58% | 813 | 29 | 3,57% | 838 | 116 | 13,84% | ||