TORNA ALLA VERSIONE GRAFICA

COMUNE DI SANTA CROCE


lòdfgLorem ipsum dolor sit amet Lorem ipsum dolor sit amet, consectetuer adipiscing elit. Vivamus tincidunt. Curabitur orci. Donec in diam at tellus vestibulum blandit. In a est at arcu malesuada venenatis. Pellentesque mattis felis a ipsum. Nam vel felis non dui vestibulum egestas. Donec nec ipsum. Vivamus luctus dui id leo. Nulla facilisi. Proin eu est. Etiam vulputate aliquam lacus. Vestibulum nec tortor. Integer neque nunc, venenatis quis, laoreet in, tincidunt sed, lorem. Pellentesque mattis felis a ipsum. Nam vel felis non dui vestibulum egestas. Donec nec ipsum. Vivamus

CONTENUTI

Comune di Santa Croce

Lavori Pubblici

Settore: 1 - Unità operativa: Lavori Pubblici

LAVORI PUBBLICI - Piano primo ala Ufficio Tecnico
Fax: 0571 30898

ASSESSORE DI RIFERIMENTO: Elisa Bertelli
E-mail: assessore.bertelli@comune.santacroce.pi.it
DIRIGENTE SETTORE: Ing.Marco Dani
Email: m.dani@comune.santacroce.pi.it

Tel: 0571389946
Competenze Ufficio: Dirigente

UFFICIO PROGETTI
Arch. Lorella Casarosa:
Competenze: Progettazione, direzione e contabilità lavori
Tel: 0571389971 - Email: l.casarosa@comune.santacroce.pi.it

Geom. Giuliano Pellegrini
Competenze: Progettazione, direzione econtabilità lavori
Tel: 0571389947 - Email: g.pellegrini@comune.santacroce.pi.it

Geom. Alessio Spinelli
Competenze: Progettazione, direzione econtabilità lavori
Tel: 0571389942 - Email: a.spinelli@comune.santacroce.pi.it


UFFICIO ESPROPRI Geom. Rosario Salvaggio
Competenze: Espropri pubblica utilità e protezione civile
Tel: 057131748 - Email: r.salvaggio@comune.santacroce.pi.it

UFFICIO CONTABILITA' Geom. Alessio Finucci
Competenze: Manutenzione del patrimonio
Tel: 0571389967 - Email: a.finucci@comune.santacroce.pi.it

UFFICIO PER IMMIGRATI Geom. Leonardo Paone
Competenze: Controllo e assistenza lavori utenze servizi pubblici
Tel: 0571389976 - Email: l.paone@comune.santacroce.pi.it

A partire dal 30 aprile 2007 sono in linea i nuovi dati catastali relativa ai nuovi redditi di immobili a seguito di variazioni colturali. Per informazioni rivolgersi presso l'ufficio Espropri, Geom. Rosario Salvaggio meglio sopra generalizzato. I file relativi (catasto.pdf e catasto1.pdf) si trovano nella sezione "Download".



Download