intestazione

Elezioni Regionali 2015

Voti di preferenza

Comune di Santa Croce sull'Arno

Servizio Elettorale

 


Lista n. 1 - Pass. Toscana

N. NOMINATIVO VOTI DI PREFERENZA VALIDI
Sez. 1 Sez. 2 Sez. 3 Sez. 4 Sez. 5 Sez. 6 Sez. 7 Sez. 8 Sez. 9 Sez. 10 Sez. 11 TOT.
1 Latrofa Raffaele 0 1 1 0 0 1 0 1 0 0 0 4
2 Bassini Antonella 0 1 1 0 0 1 0 0 0 0 0 3
3 Ferraro Roberto 0 0 0 0 2 0 0 0 0 0 0 2
4 Martorano Anna Maria 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Biasci Mario 0 0 1 1 2 1 0 0 0 0 2 7
6 Sartini Elisabetta 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1
7 Ticciati Roberto 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Bastillo Rosalinda 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

 

Lista n. 2 - Mov. 5 Stelle

N. NOMINATIVO VOTI DI PREFERENZA VALIDI
Sez. 1 Sez. 2 Sez. 3 Sez. 4 Sez. 5 Sez. 6 Sez. 7 Sez. 8 Sez. 9 Sez. 10 Sez. 11 TOT.
1 Galletti Irene 10 8 10 8 13 8 15 11 24 16 35 158
2 Bartalucci Marco 12 12 36 21 33 16 17 26 8 18 12 211
3 torrini Giulia 5 1 5 4 5 1 6 5 4 8 4 48
4 Dell'žAquila Enzo 2 1 1 2 3 1 2 2 7 2 4 27
5 Atzori Emanuela 2 1 4 4 3 3 2 4 6 1 0 30
6 Pagnotta Pierluigi 2 0 1 1 2 0 1 1 1 2 1 12
7 Leonardi Catiuscia 1 0 2 1 1 2 0 0 2 6 4 19
8 Mazzucca Stefano 4 0 2 1 5 1 2 4 6 2 3 30

 

Lista n. 3 - Pop. Toscano

N. NOMINATIVO VOTI DI PREFERENZA VALIDI
Sez. 1 Sez. 2 Sez. 3 Sez. 4 Sez. 5 Sez. 6 Sez. 7 Sez. 8 Sez. 9 Sez. 10 Sez. 11 TOT.
1 Balatreasi Marco 1 1 0 0 0 0 0 1 0 0 0 3
2 Lo Russo Cinzia 0 1 1 1 0 1 0 0 0 1 0 5
3 Lazzeroni Carlo 0 0 2 1 1 0 0 0 0 0 0 4
4 Melandri Letizia 0 0 1 0 1 0 0 0 0 0 0 2
5 Manneschi Marco 0 0 0 2 0 0 0 0 1 0 0 3
6 Tonelli Elisa 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1
7 Sorrente Filippo Carlo 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1
8 Vanni Maria 1 0 0 3 0 0 1 1 0 0 0 6

 

Lista n. 4 - PD

N. NOMINATIVO VOTI DI PREFERENZA VALIDI
Sez. 1 Sez. 2 Sez. 3 Sez. 4 Sez. 5 Sez. 6 Sez. 7 Sez. 8 Sez. 9 Sez. 10 Sez. 11 TOT.
1 Mazzeo Antonio 15 20 18 18 26 13 16 21 24 18 18 207
2 Bongiovanni Patrizia 3 4 10 7 4 4 3 8 4 8 4 59
3 Nocchi Francesco 12 28 27 26 30 27 29 25 13 3 7 227
4 Batini Anna 3 1 9 2 6 7 1 4 10 8 9 60
5 Ferrucci Ivan 0 2 7 8 7 7 12 7 3 4 2 59
6 Conti Cristina 4 4 9 4 7 3 3 5 2 7 3 51
7 Pieroni Andrea 10 10 12 22 25 22 7 22 60 62 27 279
8 Nardini Alessandra 12 22 20 20 33 27 12 20 25 21 26 238
 

 

Lista n. 5 - FI

N. NOMINATIVO VOTI DI PREFERENZA VALIDI
Sez. 1 Sez. 2 Sez. 3 Sez. 4 Sez. 5 Sez. 6 Sez. 7 Sez. 8 Sez. 9 Sez. 10 Sez. 11 TOT.
1 Bonsangue Raffaella 0 3 1 5 5 5 2 8 15 9 2 55
2 Cuccu Luca 4 1 0 3 2 2 0 0 3 3 1 19
3 Quaglierini Letizia 5 7 11 4 9 0 7 1 4 3 1 52
4 Cappelli Giacomo 0 4 3 2 7 2 2 2 3 5 10 40
5 Barabotti Federica 0 2 0 0 1 1 0 1 1 1 1 8
6 Nascisti Nicola 4 1 3 1 0 0 1 1 0 1 0 12
7 Marianetti Cecilia 0 1 0 1 0 0 0 0 0 2 1 5
8 Biondi Enrico 0 0 1 1 3 2 2 1 4 1 0 15

 

Lista n. 6 - Lega Toscana

N. NOMINATIVO VOTI DI PREFERENZA VALIDI
Sez. 1 Sez. 2 Sez. 3 Sez. 4 Sez. 5 Sez. 6 Sez. 7 Sez. 8 Sez. 9 Sez. 10 Sez. 11 TOT.
1 Nieri silvia 0 0 1 1 0 0 1 1 0 0 2 6
2 Micheli Clavier Luis 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 1
3 Bini Franca Gianna 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Abate Fabrizio 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Rossi Rosa Maria 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Peluso Giovanni 0 0 0 1 0 1 0 0 0 0 0 2

 

Lista n. 7 - Lega Nord

N. NOMINATIVO VOTI DI PREFERENZA VALIDI
Sez. 1 Sez. 2 Sez. 3 Sez. 4 Sez. 5 Sez. 6 Sez. 7 Sez. 8 Sez. 9 Sez. 10 Sez. 11 TOT.
1 Romagnoli Franco 11 11 9 10 10 7 5 8 9 3 16 99
2 Ceccardi Susanna 11 3 5 5 12 8 13 7 11 18 14 107
3 Salvini Roberto 10 16 19 32 32 24 16 29 36 35 41 290
4 Sbrana Cecilia 1 3 2 6 2 2 1 3 7 0 7 34
5 Gabbriellini Gabriele 2 1 1 1 2 3 1 0 1 2 2 16
6 Giannetti Michela 1 1 1 2 1 1 3 3 1 1 2 17
7 Mancin Stefano 0 1 2 0 3 1 1 1 2 2 0 13
8 Corridoni Selene 0 1 1 2 1 0 1 2 4 2 2 16

 

Lista n. 8 - Fratelli d'Italia

N. NOMINATIVO VOTI DI PREFERENZA VALIDI
Sez. 1 Sez. 2 Sez. 3 Sez. 4 Sez. 5 Sez. 6 Sez. 7 Sez. 8 Sez. 9 Sez. 10 Sez. 11 TOT.
1 Petrucci Diego 1 1 6 6 1 1 0 2 4 3 2 27
2 Avonio Sonia 1 0 1 1 1 0 1 0 0 1 1 7
3 Morelli Francesco 0 1 0 0 0 0 0 1 1 0 0 3
4 Meropini Antonella 2 0 6 0 3 2 0 2 2 3 1 21
5 Ruggiero Giuseppe 0 1 0 0 0 0 0 1 1 0 0 3
6 Munno Sandra 0 0 0 0 0 1 0 2 0 0 1 4
7 Taddei Yuri 0 0 1 0 1 0 0 0 0 0 0 2
8 Vannucci Federica 1 0 2 2 1 1 1 0 0 1 1 10

 

Lista n. 9 - Si Toscana

N. NOMINATIVO VOTI DI PREFERENZA VALIDI
Sez. 1 Sez. 2 Sez. 3 Sez. 4 Sez. 5 Sez. 6 Sez. 7 Sez. 8 Sez. 9 Sez. 10 Sez. 11 TOT.
1 Bardelli Elisabetta 0 0 4 0 1 1 1 2 0 1 1 11
2 Cecchetti Francesco 0 0 2 0 2 6 1 2 0 1 1 15
3 Camici Arianna 0 0 1 0 0 0 0 1 0 1 0 3
4 Corti Andrea 2 1 4 0 0 0 2 5 2 3 1 20
5 Mango Lucia 0 1 1 0 1 0 0 0 2 0 0 5
6 Demba Dia Papa 4 1 0 0 1 0 5 5 0 0 0 16
7 Nadalutti Tiziana 0 0 3 1 1 0 1 0 0 0 1 7
8 Ribechini Maurizio 0 0 1 0 3 2 3 2 1 0 0 12